Jump to content
4.4.2
vsemmoney

Оптимизация Яндекс и Google ( можно платно )

Recommended Posts

vsemmoney

Хотел бы задать сразу парочку вопросов:
По некоторым ошибкам можно договориться на платной основе если есть люди которые таким занимаются.

1. Яндекс выбивает вот такие ошибки:
Хоть он и пока вроде нормально относится к форуму, но гугл уже посещаемость в два раза уменьшил..
Если знаете, может подскажите что лучше сделать в таком случае? по аудиту говорят все, что canonical где-то есть, а где то нет и ошибки в пагинации ( page )

5ab3c75690880_2018-03-2217_49_35-https___vsemmoney_ru..thumb.png.f83cee529720af69b455cf28b3f242f2.png

5ab3c7579b6a0_2018-03-2217_51_29-https___vsemmoney_ru..png.dc43ef5edf2c8bdba6067504143310c6.png

5ab3c7580b46b_2018-03-2217_51_37-https___vsemmoney_ru..png.13a7456eaf7f3447ab072b28640253f0.png
Вот человек написал собственно ошибки мне, но просил все же задать вопрос на специализирующемся на IPS 4 форуме

5ab3c76bb9417_2018-03-2218_01_11-Google-Masterwebs_ru.png.5aed9f51bef13c3c961a6677f38befb8.png
Собственно хотелось бы узнать и решить хоть что-то.. по h1 вроде бы разобрался, с тайтлами уже тут помогли, больно смотреть как в гугле с каждым днем падает посещаемость, страница даже без конкурентов вообще не выходят в поиск, хотя стараюсь хоть как то оптимизировать.

Жду советов. 

๖ۣۣۜDesperate™

@vsemmoney скажу так, что я тоже бьюсь с гуглом уже как пол года, яша хавает нормально, гугл выпендривается и какие то точки сам найти не могу. Домен у вас старый, по сути должна индексация быть нормальная.

• Нравится 1

vsemmoney
1 минуту назад, ๖ۣۣۜDesperate™ сказал:

скажу так, что я тоже бьюсь с гуглом уже как пол года, яша хавает нормально, гугл выпендривается и какие то точки сам найти не могу. Домен у вас старый, по сути должна индексация быть нормальная.

Ну вот как видите не очень и нормальная) ни с того ни с сего яндекс стал лучше индексировать и выводить нужные мне темы за 24 часа, а то и быстрее, а в гугле без конкурентов и через пару недель не выходит) все ключи он находил где нибудь в просмотре списка тем ( брал с названия ) или с списка тем в самом форуме, а то что норм тема есть с качественным описанием ему не интересно) поэтому и думаю я как нибудь оптимизироваться

๖ۣۣۜDesperate™

@vsemmoney насколько мне объяснял один человек, ключевые слова вбитые в настройках, должны присутствовать на странице, на которой они отображаются. А на данный момент я вижу, что у вас ключевые слова и описание, только на главной форума. Вам нужно создать еще для каждого раздела. Как говорится сделать полную семантику форума, стоимость данной услуги в среднем от 50$ и выше.

• Нравится 1

vsemmoney
24 минуты назад, ๖ۣۣۜDesperate™ сказал:

насколько мне объяснял один человек, ключевые слова вбитые в настройках, должны присутствовать на странице, на которой они отображаются. А на данный момент я вижу, что у вас ключевые слова и описание, только на главной форума. Вам нужно создать еще для каждого раздела. Как говорится сделать полную семантику форума, стоимость данной услуги в среднем от 50$ и выше.

Этим то я заняться могу) но самое смешное, что я запретил один из форумов к индексации т.к в поиске выводило его постоянно ( не тему ) а именно форум где лежала эта тема и через какое то время и она пропадала с поиска, что в принципе логично т.к люди не нашли что им нужно) это  я знаю почему они попали не туда, а они то не знают.. а если люди сразу выходят не просидев и пол минуты, то конечно же форум понижается в поиске.. именно в темах проблема чего то

๖ۣۣۜDesperate™
18 минут назад, vsemmoney сказал:

именно в темах проблема чего то

я не такой супер пупер спец, но темы у вас актуальные, с ними проблем не должно быть. Есть ли у вас файл robots и посмотрите, что генерирует Sitemaps.

• Нравится 1