Перейти к публикации
4.3.3
Dyatel

Установка форума в папку

Рекомендованные сообщения

Dyatel

Хочу поделиться нюансами установки форума в папку, а не в корень сайта. У меня это папка: community
Если устанавливать в корень. То после завершения работы инсталятора сайт готов. Всё работает. И если дополнительных "причёсываний" сайта не требуется, то можно заняться его оформлением наполнением и т.д.
Если же все-таки довести до ума необходимо, то надо убрать дубли, настроить чпу и тд и тд и тд
Где например дубль главной страницы и отсутствие в урлах ihdex.php - это разные вещи. Для того чтобы убрать дубль главной надо прописать редиректы в htaccess, а для того чтобы убрать из урлов index.php, надо включить в админке mod_rewrite и включить его на хостинге Но скорее всего все, кто юзает этот форум-люди грамотные. И это для большинства-прописные истины.

Теперь к главному. Установке в папку. Не на поддомен, а именно в папку.

После завершения работы инсталятора, он напишет, что всё ГУД. Но сайт не откроется. Выдаст ошибку. Мол нет такой страницы или публикации
Или по крайне мере главгная страница откроется, а ни разделы, ни категории нет.
Чтобы движок понял где находится индексный файл, я положил в корень htaccess, где прописал путь:

RewriteEngine On
RewriteBase /community/

Можно так. Конкретнее так сказать:
RewriteEngine On
RewriteBase /
DirectoryIndex /community/index.php

Сайт стал открываться. все заработало.

Осталось решить описанные выше настройки. Дубль главной, и index.php в урлах. Возможно index.php из главной будет убираться автоматом если это настроено в htaccess основного сайта. Это у кого как реализовано.

Но если включить использование mod_rewrite, то пути указанные выше надо земенить на код ниже.

Я сделал так:
ЭТО убираем дубль, так как код взятый в админке при  Использовании mod_rewrite - не убирает index.php из урла главной страницы.

RewriteCond %{THE_REQUEST} ^[A-Z]{3,9}\ /community/index\.php\ HTTP/
RewriteRule ^index\.php$ http://мой сайт.ru/community/ [R=301,L]

ЭТОТ КОД ВЗЯТ ИЗ АДМИН ПАНЕЛИ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ MOD-REWRITE
<IfModule mod_rewrite.c>
Options -MultiViews
RewriteEngine On
RewriteBase /community/
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteRule \.(js|css|jpeg|jpg|gif|png|ico|map)(\?|$) /community/404error.php [L,NC]

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule . /community/index.php [L]
</IfModule>

Может скомкано. Может я плохо искал. Но информации по такой установке я не нашел. Пришлось  самому постигать так сказать.

Изменено пользователем Dyatel

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика